+7(910)471-23-62

Стоматология

Услуги клиники

Терапия и профилактика

Ортопедия (протезирование)

Хирургия и имплантация

Ортодонтия (исправление прикуса)

Наши работы

Памятка пациенту

Отзывы пациентов

Cтатьи о стоматологии

Фото-экскурсия по клинике

Карта сайта

Запись на прием

Обратная связь





Ортодонтия (исправление прикуса) / Быстрая коррекция прикуса

Быстрая коррекция прикуса


Сегодня в ортодонтическом лечении широкое применение находят микроимплонтанты.

Традиционно, для создания опоры, при помощи которой перемещают "неправильно" расположенные зубы, используются только собственные зубы пациента. Сегодня появилась возможность использовать искусственные опоры - микроимпланты, которые размещаются в необходимом для лечения месте. Это существенно повышает эффективность лечения, так как такие опоры, в отличие от естественных зубов, не подвержены смещению. Кроме того, результаты лечения не зависят от степени выполнения пациентом предписаний доктора, что создает предпосылку к предсказуемости и надежности лечения.

Методика использования микроимплант позволяет добиваться значительного сокращения времени ортодонтического лечения - вдвое по сравнению с традиционным лечением. При этом стоимость такого лечения не много больше традиционного, а многие недостатки, такие как нежелательное воздействие на эмаль зубов, громоздкие конструкции и т.п., исчезают.

Часто, при традиционном ортодонтическом лечении многих результатов приходится достигать при помощи ношения лицевой дуги, хирургических вмешательств вплоть до удаления зубов. Микроимплантация от этих проблем избавляет.

При использовании микроимплант решаются проблемы скученности зубов, веерообразного расположения зубов, перекрестного, глубокого и открытого прикуса.

Микроимпланты изготавливаются из титановых сплавов, благодаря чему они полностью биосовместимы с тканями организма.

Установка микроимплант происходит следующим образом. Сначала используется место установки микроимпланта с помощью прицельных рентгеновских снимков. Установка производиться под местной анестезией в течение 10-15 минут. Головка микроиплантов выступает над поверхностью десны, куда с помощью пружин, нитей и т.д. прилагается ортодонтическое усилие. Так как отсутствует необходимость остеоинтеграции , то ортодонтические аппараты применяются сразу после операции. После операции возможны осложнения - потеря устойчивости микроимпланта от нагрузки. В этом случае микроимплант устанавливается повторно.

Применяемая методика сертифицирована для применения в РФ.