+7(910)471-23-62

Стоматология

Услуги клиники

Терапия и профилактика

Ортопедия (протезирование)

Хирургия и имплантация

Ортодонтия (исправление прикуса)

Наши работы

Памятка пациенту

Отзывы пациентов

Cтатьи о стоматологии

Фото-экскурсия по клинике

Карта сайта

Запись на прием

Обратная связь





Ортодонтия (исправление прикуса) / Возможности перемещения зубов

Возможности перемещения зубов


Неправильно расположенные зубы, нарушение соотношения челюстей возникает в силу целого ряда причин. Среди них могут быть наследственные, нарушение развития прорезывания зубов, дефекты в зубном ряду, вследствие удаления одного или нескольких зубов. Зубы также могут изменить своё положение при заболевании парадонтитом, так как связочный аппарат зубов ослабевая, не может крепко удерживать зубы, и они смещаются под давлением жевательных сил и языка. Это объясняется биологическими особенностями зуба.

Зуб не сращен неподвижно с костью челюсти, его корень крепко притянут в зубной лунке тонкими волокнами соединительной ткани, поэтому зубы поддаются действию сил, специально приложенных для изменения их положения. Когда стенка зубной лунки подвергается длительному направленному давлению, она в этом месте начинает рассасываться, открывая, таким образом, зубу пространство для перемещения. С другой стороны, там, где растягиваются волокна соединительной ткани, образуется новая кость, она подпирает зуб и не дает ему занять прежнее положение. Это свойство зубов замечательно еще тем, что сохраняется на протяжении всей жизни. Поэтому исправить положение зубов и вернуть себе здоровье можно в любом возрасте. Главное, делать это надо при помощи специалистов.

Обратитесь в клинику эстетической стоматологии Дент Эстет, и наши доктора подробно и профессионально проконсультируют Вас по всем вопросам, касающимся эстетической ортодонтии, выберут оптимальное лечение, подходящее именно Вам.