+7(910)471-23-62

Стоматология

Услуги клиники

Терапия и профилактика

Ортопедия (протезирование)

Хирургия и имплантация

Ортодонтия (исправление прикуса)

Наши работы

Памятка пациенту

Отзывы пациентов

Cтатьи о стоматологии

Фото-экскурсия по клинике

Карта сайта

Запись на прием

Обратная связь





Терапия и профилактика / Пародонтит

Пародонтит


Пародонтит - это воспалительно-деструктивный процесс, разрушающий костную ткань и связки зуба.

Сегодня подавляющая часть людей имеет признаки заболеваний болезней десен. Их развитие приводит к частичной или даже полной потере зубов.

По сути, пародонтит является «запущенной» формой гингивита. Сначала у пациента развивается гингивит, который характеризуется повышенной кровоточивостью, отечностью и болезненностью десен, а затем, при отсутствии надлежащего лечения, он переходит к следующей степени - в пародонтит.

Большинство исследователей считают, что в возникновении воспалительных заболеваний пародонта важнейшая роль принадлежит зубным отложениям - зубному налету и камню.

Основными причинами возникновения пародонта могут явиться недостаточная гигиена полости рта, наличие зубных отложений (зубного налета и камня), несбалансированное питание (недостаток пищи витаминов, кальция, фтора и т.д.), курение, алкоголь, различные заболевания, снижение иммунной системы организма.

Пациенты, страдающие пародонтитом, жалуются на наличие зубодесневых карманов и зубного камня. Но чаще их беспокоят такие проблемы, как воспаление, кровоточивость, неприятный запах изо рта и, особенно, рецессия десны, приводящая к удлинению шеек зубов и соответствующим эстетическим нарушениям. Целью пародонтологического лечения является быстрое, надежное и безболезненное устранение этих проблем.

Лечение парадонтита проходит в несколько этапов коллективом специалистов, куда включаются: терапевт-пародонтолог, ортопед и хирург. Обобщенная схема лечения пародонтита может выглядеть следующим образом: проводится тщательное общемедицинское обследование. В ходе обследования выявляются заболевания, влияющие на общий ход лечения, такие как гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания иммунной системе, крови и т.д. Далее проводится стоматологическое обследование. Осматривается и изучается состояние всех пломб, коронок, изучаются рентгеновские снимки, проводится измерение глубины десневых карманов, выясняются наследственные факторы, вредные привычки. Затем составляется план лечения. Универсального метода лечения пародонтита на сегодняшний день не существует, поэтому лечение является, как правило, долгим и многоэтапным и для каждого пациента составляется отдельно.

Специалисты клиники эстетической стоматологии Дент Эстет с максимальной бережностью и аккуратностью отнесутся к лечению пародонтита. Если Вам нужна качественная стоматология, то обращайтесь к нам!